THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Менее половины россиян знают об альтернативах банковскому вкладу

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

О том, что у банковских депозитов есть альтернатива, знают 44 % россиян. Среди них всего 6 % пользовались такими возможностями. Таковы данные опроса, который был проведен НПФ «Сафмар». 

Большинству из опрошенных, кто слышал о прочих финансовых инструментах накопления, от 31 до 50 лет. Плохо осведомлены о таких возможностях те, кому до 30 и более 51. 

Генеральный директор НПФ «Сафмар» Денис Сивачев рассказал журналистам Банки.ру, что значительное число россиян не умеет копить деньги и не имеет такой привычки. Молодые люди предпочитают тратить деньги, а не откладывать их. Они живут сегодняшним днем.

Альтернативные способы накопления выбирают те, кому интересен гарантированный доход, надежность и сохранность средств. Так ответили сами респонденты. Некоторые выбирают альтернативные способы накопления за счет их краткосрочности. 

Банковские ставки снижаются. Многие забирают свои деньги из финансовых учреждений, так что пришло время предложить гражданам нечто более доходное, но такое же простое, как депозит, считает Сивачев. Эксперт считает, что граждане нуждаются в краткосрочной и высокодоходной альтернативе вкладам. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie