THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Растет популярность вкладов, открытых онлайн

В 2020 году увеличилось число вкладов, открываемых онлайн физическими лицами в Новикомбанке. С января по сентябрь текущего года доля вкладов, которые были открыты посредством мобильного и интернет-банка, составила 35% в общей массе.

Руководство Новикомбанка отмечает, что в текущем году количество депозитов, открытых без посещения кредитной организации, увеличилось в три раза. Этому также способствовали ограничительные меры из-за COVID-19. Также банк уделяет достаточное внимание совершенствованию цифровых каналов учреждения, мобильный и интернет-банк постоянно дорабатываются. Необходимые транзакции можно совершать просто в несколько кликов. Кроме того, повышению спроса на депозиты, открытые онлайн, способствуют дополнительные надбавки к ставкам.

В кредитной организации также отметили, что с начала текущего года объем вкладов физических лиц увеличился на 16%. Это вызвано изменениями в поведении клиентов. Граждане стараются сохранять деньги, а вклад помогает сберечь средства и получить по ним доход.

Учреждение предлагает к открытию рублевые и валютные вклады. До конца текущего года можно оформить сезонный вклад «Доходная осень». Минимум к внесению на счет — 500 тысяч рублей. Размер процентной ставки варьируется от 4,5% до 4,95%, зависит от суммы депозита. Договор вклада можно оформить на 1 год. Выплата процентов производится в конце срока вклада.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie