THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк «Ренессанс Кредит» предлагает новый вклад «Проценты сразу»

Линейка вкладов Банка «Ренессанс Кредит» пополнилась новым депозитом «Проценты сразу». Характерной особенностью финансового продукта является выплата процентов на счет дебетовой карты «Ренессанс Кредит» или текущий счет клиента на следующий день после открытия вклада. Полученные средства вкладчик может использовать по своему усмотрению.

Отметим, что полученный таким образом доход в 2020 году не облагается налогом на доходы физических лиц. Согласно нормам федерального закона № 102-ФЗ от 01.04.2020, налог уплачивается с депозита, сумма которого составляет более 1 млн рублей, а процентная ставка по нему превышает ключевую ставку ЦБ РФ. Закон вступает в силу с января следующего года. Оформить вклад можно до 29 декабря текущего года, поэтому доход, выплаченный по нему, налогообложению не подлежит.

По депозиту «Проценты сразу» доходность составляет 5,25 %. Размер ставки не зависит от способа открытия депозита. Денежные средства можно разместить во вклад сроком до 365 дней. Минимальный взнос по депозиту составляет 30 тысяч рублей при оформлении в отделении банка, 5 тысяч рублей — при открытии вклада в мобильном или интернет-банке.

Согласно условиям вклада, частичное снятие средств и его пополнение не предусмотрены. При досрочном расторжении договора расчет дохода производится по ставке до востребования с учетом фактического времени нахождения средств на счету вкладчика.

Договор можно пролонгировать на условиях вклада «Ренессанс Доходный» в зависимости от выбранного канала при открытии вклада.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie