THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В России появилась ипотека под 0,4%

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Звучит непривычно, но в Дании есть ипотека под 0%. О российских условиях ипотечных займов любят шутить. В наших широтах они часто бывают невыгодными. Когда в России выдают ипотеку под выгодный процент, люди ищут подвох. Однако подвоха не будет, если ипотеку дает банк с лицензией от Центробанка и по государственной программе. 

В России есть европейские проценты по ипотечным кредитам, и не только по специальным программам от девелоперов. Речь идет о дальневосточной ипотеке. Ее можно получить под 2% и ниже. Ставки для банков субсидируются государством, отсюда и выгодные условия. Программа нацелена на остановку оттока населения с Дальнего Востока. Это единственная льготная программа ипотечного кредитования, которая распространяется не только на новостройки, но и на вторичное жилье. 

Кредит можно получить под 0,4% годовых, если воспользоваться программой банка «Дом.РФ». Потребуется заплатить 15% первоначального взноса и предоставить в финансовое учреждение подтверждение дохода выпиской из Пенсионного фонда. Получить выгодную ипотеку может гражданин в возрасте от 21 года до 35 лет. Программа ориентируется на молодые семьи или на одиноких родителей несовершеннолетних детей. 

Уже есть спрос на выгодное предложение. Особенно он заметен в Приморском крае. Местные жители подали 2,7 тысячи заявок на сумму 10,5 миллиарда рублей.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie