THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Возможность привлечения иностранных инвестиций практически сведена к нулю

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

На прошедшем 17-18 апреля 2015 года межрегиональном бизнес-форуме «Слобода» генеральный директор группы компаний «Быстроденьги» Юрий Провкин заявил, что в настоящее время возможность привлечения иностранных инвестиций российскими компаниями практически сведена к нулю.

«На первый план выходят средства частных инвесторов, которые при выборе объекта для вложений ориентируются на стабильный экономический эффект и уровень деловой активности. Им также важно понимать, как работает бизнес-модель, – считает Юрий Провкин. – На микрофинансовом рынке мы стали привлекать законодательно разрешенные инвестиции от физических лиц. Средства планируем направить на внедрение дополнительных услуг и сервисов и международное развитие».

Раскрывая тему создания и развития бизнеса в кризис, Юрий отметил, что первый офис «Быстроденьги» был открыт в кризисный 2008 год, что дало возможность сразу грамотно построить работу компании в условиях сложной экономической ситуации. Сегодня, когда макроэкономика снова переживает тяжелые времена, важно найти источник стабильности, оценив существующую модель бизнеса.

Межрегиональный бизнес-форум «Слобода» - площадка для обмена опытом по успешному созданию и развитию малого и среднего бизнеса, обсуждению острых вопросов и поиску совместных решений. В нем ежегодно принимает участие более 150 предпринимателей со всей России.

Информация была полезна?
18 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie