THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Золото дешевеет из-за вакцины от коронавируса

В понедельник утром золото умеренно снижалось в цене. Эксперты Прайма полагают, что это связано с новостями о скором применении вакцины против коронавируса. Экспертам кажется, что спрос на надежные активы падает. К ним относится и золото. Ближе к 9 часам утра мск цена февральского фьючерса на золото снижалась на 0,31% в рамках нью-йоркской биржи Comex. Мартовский фьючерс на серебро при этом подешевел на 0,33%. 

Уже открыт путь к началу вакцинации населения. Подписаны рекомендации о применении вакцин против коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Испытания проходят успешно. Вакцина зарекомендовала себя положительно. Есть шанс, что наука победит пандемию в ближайшие месяцы. 

Трейдеры обращают внимание на новости из США. Теперь ясно, что опасения в отношении экономической перспективы страны постепенно исчезают. Одобрен временный бюджет, который после подписания президентом продлит финансирование местного правительства еще на 7 дней. Так вырисовывается время для продолжения переговоров о выделении нового пакета экономической поддержки.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie