THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Алименты теперь могут начать взыскивать с доходов от продажи жилья

В России предлагается расширить перечень доходов, из которых могут быть взысканы алименты. Недобросовестные алиментщики не смогут уклониться от выплат

Роза Шавлохова
Роза Шавлохова
UX-дизайнер

Российская трехсторонняя комиссия должна рассмотреть проект постановления правительства о перечне видов заработной платы и иных доходов, из которых может производиться удержание алиментов. Разработкой документа занимались в Минтруде с учетом изменений, которые были внесены в закон.

Алименты могут теперь списывать со стипендий. Важно обеспечить нормативно-правовую базу правильными формулировками. Это даст возможность снизить вероятность уклонения от уплаты. Кроме того, появилось предложение расширить круг доходов, с которых можно списывать алименты.

Теперь продажа квартиры будет считаться доходом, с которого будут взыскивать алименты в пользу детей. Такой ход сможет убрать неопределенности в законе. Ранее можно было продавать и покупать недвижимость и не делиться выгодой с собственными детьми.

Объем долгов по алиментам в России постоянно растет. Это большая проблема, с которой власти пытаются бороться. Система взыскания постоянно совершенствуется. Делается все возможное, чтобы контролировать доходы должников и не допускать ситуаций, когда дети остаются без материальной поддержки.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie