THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Финансовый рынок России

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Совет директоров Банка России одобрил основные направления развития финансового рынка. По каждому из 10 направлений развития финрынка Центробанком  разработаны  количественные и качественные целевые показатели, позволяющие оценить эффективность реализации «основных направлений» (всего 13 показателей).

Как указано на сайте Банка России среди них как показатели, рассчитываемые Банком России, так и оцениваемые в рамках международных индексов. Для каждого из показателей установлено целевое значение, которое должно быть достигнуто в 2018 году, а также приведено описание.

Реализовывать мероприятия будут:

  • Банк России
  • различные министерства
  • Правительство РФ
  • Госдума (в части принятия новых законов)

Сам план мероприятий в настоящее время разрабатывается ЦБ и Минфином России совместно с заинтересованными ведомствами.  План охватывает период с 2016 по 2018 годы. После того, как план увидит свет, он еще должен будет утвержден Правительством Российской Федерации.

Одновременно Банк России осуществляет подготовку Дорожной карты по реализации основных направлений развития финансового рынка на 2016 год. В ней прописываются задачи на текущий год. Как отмечают в ЦБ, такие Дорожные карты будут ежегодными. Итоги реализации Дорожных карт можно будет увидеть на сайте регулятора.

Информация была полезна?
21 оценка, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie