THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

НОЛ и Геммологический Центр МГУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Национальное Объединение Ломбардов и Геммологический Центр МГУ им. М.В. Ломоносова подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

В рамках партнерства планируется совместная разработка стандартов по обучению сотрудников ломбардов, а также создание на базе Геммологического Центра МГУ дифференцированной системы обучения сотрудников ломбардов, позволяющей подготовить специалистов по ломбардной деятельности любого уровня.

Сотрудничество с Геммологическим Центром МГУ открывает новые возможности для участников ломбардного рынка. В долгосрочной перспективе данное сотрудничество позволит существенно увеличить продуктовую линейку для многих ломбардов с учетом сбалансированной системы управления операционным риском. Это выгодно и потребителям, которые смогут получить дополнительные денежные средства при наличии изделий с драгоценными камнями, и ломбардам, которые смогут получать дополнительный доход. Алексей Лазутин, президент Национального Объединения Ломбардов

В настоящий момент прорабатывается оптимальная модель организации системы обучения, позволяющей удовлетворить потребности всех участников рынка, включая отдаленные и небольшие города.

Ломбарды – проверенный веками финансовый институт. Положительным является тот факт, что ломбардная деятельность в России структурируется, а это показатель становления более зрелого рынка. Ожидается, что население со временем будет приносить в ломбарды все больше изделий с драгоценными камнями. И теперь мы можем совместными с Национальным Объединением Ломбардов усилиями повысить профессионализм работников данной отрасли. Юрий Шелементьев, руководитель Геммологического Центра МГУ
Информация была полезна?
20 оценок, среднее: 4 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie