THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Медведев не исключает появления единой валюты с Белоруссией

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что России и Белоруссии нужно интегрироваться как можно теснее, вплоть до создания единой валюты. Журналисты «Прайма» напоминают, что договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписали в декабре 1999 года. В декабре позапрошлого года шел разговор об углублении интеграции. Была даже создана рабочая группа по выработке предложений. Разрабатывался 31 проект отраслевых дорожных карт. Но программу так и не приняли.

Медведев уверен, что у России и Белоруссии общая позиция. Интеграция будет взаимополезной. Чиновник считает, что важно объединить потенциалы экономик, вплоть до создания единой валюты. Пока в Белоруссии нестабильная политическая ситуация, Медведев говорит о том, что темпы интеграции могут быть разными. 

Летом 2020 года в Белоруссии произошли беспорядки. Не все были согласны с победой Александра Лукашенко на выборах. Протесты продолжаются до сих пор. 

Медведев утверждает, что действия со стороны России могут показаться поспешными, но все делается в интересах страны. Чиновник говорит о прагматических соображениях и особых братских связях. По его словам, белорусская экономика полностью заточена на российскую экономику.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie