THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

MoneyMan принял участие в конференции

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

16-17 июня в г. Ялте прошла ежегодная конференция по рынку микрокредитования в России - «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия» при поддержке Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российского микрофинансового центра (РМЦ). В круглом столе «Векторы для секторов» приняла участие руководитель юридического отдела MoneyMan Ирина Разумовская.

В работе конференции приняли участие крупнейшие МФО страны, представители кредитных кооперативов и ломбардов, представители ЦБ РФ, саморегулируемых организаций, бизнеса и независимые эксперты.

В процессе дискуссии участники конференции делились своими мнениями относительно состояния рынка микрофинансирования, новых законодательных инициатив, перехода к новому бухгалтерскому учету, который станет обязательным с 2018 года, а также планами на будущее.

В ходе своего выступления Ирина Разумовская сделала акцент на вопросе упрощенной идентификации клиента при выдаче займа.

Прошедшая конференция действительно стала открытой площадкой для обсуждения самых актуальных проблем рынка микрокредитования в стране. Следует отметить, что в конференции приняло участие большое количество представителей Центрального Банка, в том числе и региональных руководителей регулятора, с которыми можно было обсудить все насущные проблемы, а также узнать точку зрения регулятора по развитию рынка. Такой формат конференций очень удобен для бизнеса. Ирина Разумовская, руководитель юридического отдела MoneyMan
Информация была полезна?
22 оценки, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie