THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Одобрен законопроект по защите пенсионных накоплений в России

Российское правительство решило защитить пенсионные накопления граждан от действий недобросовестных страховщиков. Россияне смогут оспаривать действия страховых компаний и возвращать утраченные средства

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Правительством России одобрен законопроект, который направлен на защиту пенсионных накоплений от действий недобросовестных страховщиков. Об этом пишут на сайте Кабмина. Законопроект внесен в Государственную думу. Он направлен на защиту застрахованных россиян при неправомерном переводе пенсионных накоплений между страховщиками. 

Граждане будут защищены в случае, если в суде договор об обязательном пенсионном страховании будет признан недействительным. 15 июля Михаил Мишустин отметил, что россияне могут переводить пенсионные накопления из одного фонда в другой. При досрочном переходе теряется доход от процентов. Но это может случиться и без ведома гражданина при неправомерных действиях агентов, которые работают на пенсионные фонды. 

Есть законопроект, который предусматривает порядок передачи средств и процентов за их неправомерное использование. Получается, что если закон примут, то граждане смогут защищать свои права, оспаривая действия страховых компаний. В некоторых случаях возможен возврат утраченных средств.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie