THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Встреча участников ломбардного рынка с руководством Российской государственной пробирной палаты

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Встреча была организована Национальным Объединением Ломбардов и посвящена новациям в законодательстве, механизмам регулирования ломбардной деятельности, а также необходимости организации диалога между представителями регуляторов и профессиональным сообществом.

Открывая мероприятие, Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин заявил, что в условиях роста ломбардного рынка и значительных нормативных новациях, необходима активная работа регуляторов и отраслевых объединений, направленная на разъяснение новых требований и принципов работы.

Если мы не объясним ломбардам новые правила игры, то возможен выход отдельных участников рынка за пределы нового правового поля просто в силу недостаточного понимания ситуации. А этого мы допустить не можем. Алексей Лазутин, Президент Национального Объединения Ломбардов

Выступая на мероприятии, Заместитель руководителя Российской государственной пробирной палаты Дмитрий Замышляев отметил, что ломбардное сообщество до сих пор не было представлено в Экспертных Советах при Пробирной палате и поддержал инициативу Национального Объединения Ломбардов о вступлении Членов Объединения в Экспертный Совет, а также организации просветительских конференций и мероприятий для участников ломбардного рынка.

В завершение встречи, участники еще раз подтвердили, что в условиях экономической стагнации и сокращения банковского кредитования, рынок ломбардов ждет значительный рост. И, в этой связи, необходимо, с одной стороны, не допускать криминализации ломбардной деятельности, а с другой - устранять ограничения, мешающие развитию бизнеса ломбардов, действующих в соответствии с законом.

«Именно в этом мы видим свою цель», - заключил Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.2 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie