THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Страховщики получили доступ к БКИ

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Закон о кредитных историях пополнился новыми новеллами, что дало возможность участникам финансового рынка (не только банкам) получить доступ к кредитным историям граждан, что позволило им анализировать поведение заемщиков. Так, этой возможностью уже начинают пользоваться страховщики.

Как отмечают в ОКБ (одно из ведущих бюро), использование возможностей бюро может оптимизировать работу страховых компаний в нескольких направлениях: оценка рискового профиля клиента, расширение канала кросс-продаж, и, конечно же, борьба с мошенничеством.

Для нас очень важно это сотрудничество, во-первых, с точки зрения выхода на новые вертикали рынка. А, во-вторых, это еще один шаг к формированию правильного восприятия кредитной истории как финансового паспорта человека, дающего реальные преимущества в случае добросовестного исполнения им своих обязательств. Николай Мясников, заместитель генерального директора ОКБ

По сути, о том, насколько добросовестен гражданин в части исполнения финансовых обязательств могут поинтересоваться не только банки, МФО, страховые компании, но даже работодатели при приеме сотрудника на работу. Беречь финансовую репутацию с молоду становится жизненно необходимо.

Информация была полезна?
18 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie