THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Госдуме заявили о важности принять законы по кибербезопасности

В Госдуме уверены, что нужно лучше проработать вопрос кибербезопасности. Есть моменты, которые требуют законодательного регулирования. В ближайшей перспективе Государственная дума должна принять несколько инициатив, направленных на защиту личных данных. 

Первый вице-спикер палаты Александр Жуков, чьи слова цитирует ТАСС, заявил, что цифровые технологии и искусственный интеллект развиваются динамично, в связи с чем вопрос об их регулировании выходит на первый план. Важно принять некоторые законы, которые помогли бы обеспечить безопасность пользователей в киберпространстве.

Жуков утверждает, что новые цифровые технологии все активнее проникают в разные сферы жизни общества. Становится ясно, что все эти направления требуют внимания со стороны властей. Важно урегулировать их для комфорта граждан и сохранности их данных. Несколько законов уже были приняты. 

В качестве основной киберугрозы Жуков назвал списание мошенниками средств со счетов россиян. С таким явлением нужно бороться регулированием и созданием специальных органов.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie