THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В России могут вернуть индексацию пенсий

Журналисты Ura.ru узнали у председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Ярослава Нилова, могут ли работающие россияне рассчитывать на возвращение индексации пенсий. Нилов уверен, что это случится со стопроцентной вероятностью. На индексацию пенсий потребуется 200 миллиардов рублей в год.

Необходима политическая воля, чтобы найти такие средства, считает Нилов. При этом он отметил, что власти страны ежегодно находят сотни миллиардов рублей, чтобы прощать долги развивающимся странам и чтобы выдавать им новые кредиты. 

Нилов критикует программы по ремонту городов, когда меняют еще хорошее дорожное покрытие. Он называет их расточительными. Так же, как и помощь компании «Роснано». Нилову кажется, что работающие пенсионеры несут большую пользу для государства, чем эта компания. 

Работающие пенсионеры платят налоги и пополняют бюджет, а государство как будто препятствует этому. Ведь из-за того, что нет возможности получать индексацию, гражданам приходится выбирать «серые» схемы работы или вообще прекращать деятельность. 

В Государственной думе уже начали собирать подписи для обращения в Конституционный суд с целью отстоять права пенсионеров на индексацию пенсионных выплат. Нилову кажется, что через суд такие вещи не делаются. Но правительство скоро само примет правильное решение, так думает политик. 

Владимир Путин при этом утверждал, что возврат индексации возможен. Только в Минтруде отметили, что бюджет страны уже сверстан на ближайшие три года и никакой индексации там не предусмотрено. 

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie