THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Индекс кредитного здоровья россиян упал

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Индекс кредитного здоровья россиян упал. Индекс кредитного здоровья снизился до минимального значения за всю историю наблюдений за данным показателем. Об этом сообщают аналитики FICO и Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Значение индекса отражает долю «плохих» долгов среди их общего числа. При этом в качестве «плохих» эксперты рассматривали займы, просроченные более чем на 60 дней за последние шесть месяцев.

Во втором квартале 2015 года  индекс кредитного здоровья опустился до 92 пунктов (это на 2 пункта ниже, чем в апреле 2015 года), то есть за полугодие цифра упала на 4 пункта. Выше среднего индекс в Центральном и Северо-Западном федеральных округах (96 пунктов), а в Приволжском  (94 пункта). В Уральском округе – 91 пункт.

Показатели кредитного здоровья населения здесь  не изменились и остались на том же уровне, что и в первом квартале. Самые низкие значения индекса в Северокавказском округе (86 пунктов), Сибирском (88 пунктов) и Южном округе (89 пунктов). Причинами ухудшения эксперты называют снижение доходов населения, рост рисков у кредиторов. Доля "плохих" долгов продолжит расти.

Информация была полезна?
25 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie