THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Двухстороннее общение ЦБ и поднадзорных организаций

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

МФО будут  общаться с Банком России через личный кабинет. МФО, КПК, ломбарды и другие "подопечные" Банка России уже освоили сдачу отчетности через личные кабинеты. В настоящее время общение будет двухсторонним, письма от регулятора будут поступать в компании по электронным каналам.

С 9 февраля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 231-ФЗ, который устанавливает единый порядок двустороннего электронного взаимодействия с Банком России всех категорий поднадзорных некредитных финансовых организаций (НФО). У НФО появляется обязанность ежедневно проверять личный кабинет, так как с 10 мая текущего года Банк России сможет направлять запросы и предписания в электронном виде.

Таким образом отпадет проблема с потерей корреспонденции. Ответы Банку России на запросы нужно будет также направлять через личные кабинеты. Компании сократят издержки, смогу оперативно исправлять ошибки, которые выявлены Банком России. Это поможет быстрее реагировать регулятору на жалобы граждан, запрашивая дополнительную информацию у участника рынка.

Информация была полезна?
18 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie