THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Cпортивный праздник СРО ГТО

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

27 мая 2017 года в Воронеже прошёл массовый спортивный праздник «СРО ГТО», в рамках которого более 50 сотрудников микрофинансовых организаций доказали, что находятся в прекрасной физической форме и успешно сдали нормы ГТО.

Организатором спортивного праздника выступила саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»), соорганизатором – Фонд развития предпринимательства Воронежской области (МКК ФРПВО).

Идея возродить традицию массовой сдачи ГТО трудовыми коллективами возникла не случайно. Мы постоянно общаемся с представителями микрофинансовых организаций и знаем, что среди них очень много людей, увлечённых спортом и ведущих активный образ жизни. Сдача норм ГТО для них – отличная возможность продемонстрировать свои достижения и привлечь внимание своих коллег к важности сохранения хорошей физической формы. Эдуард Арутюнян, директор СРО «МиР»

В сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие команды микрофинансовых организаций – членов СРО «МиР» МФК «Саммит» (торговая марка – «Центр займов»), МФК «Городская Сберкасса», группа компаний «Русмикрофинанс», МФК «Е заем» (торговая марка – TWINO), «МКК УК Деньги Сразу ЮГ» и Фонда развития предпринимательства Воронежской области, а также команда организаторов – сотрудники СРО «МиР».

Местом сдачи норм ГТО был выбран воронежский стадион «Олимпик» – современный спортивный комплекс, сертифицированный для сдачи норм ГТО. Судейскую бригаду возглавила Ольга Оркина, главный судья ГТО по Воронежской области, мастер спорта международного класса.

С торжественными приветствиями к участникам обратились Юрий Мананников, председатель Общественного совета по развитию физической культуры и спорта при Правительстве Воронежской области, и Эдуард Арутюнян, директор СРО «МиР».

Общее число участников превысило 50 человек. В команды вошли и микрофинансисты, ранее занимавшиеся спортом, и любители. Возрастной состав команд также был разнообразен – самым младшим участникам спортивного праздника исполнился 21 год, самому старшему – 55 лет. В зависимости от возрастной группы, участники сдали от пяти до восьми нормативов. В испытания вошли бег на короткие дистанции, отжимания, подтягивания, прыжки в длину, стрельба, испытания на гибкость и другие упражнения. Завершилась спортивная часть мероприятия массовыми забегами – мужчины преодолели дистанцию в три километра, женщины пробежали два километра.

С самого начала испытаний на стадионе установилась обстановка здорового спортивного соревнования и искренней поддержки. Мы благодарим всех участников за позитивные эмоции и искреннюю волю к победе. Андрей Паранич, заместитель директора СРО «МиР»

Сдача нормативов завершилась торжественным подведением итогов спортивных состязаний. Эдуард Арутюнян поздравил участников и вручил им медали, кубки и сертификаты.

О ГТО

Впервые комплекс норм «Готов к труду и обороне» был разработан и внедрен в СССР в 1931 году. Нормы ГТО позволили значительно развить интерес к физической культуре и спорту у молодёжи и взрослых, повысить ценность здорового образа жизни и всестороннего развития личности. Тогда же зародилась традиция сдавать нормы ГТО трудовыми коллективами.

В современной российской истории нормы ГТО были возрождены в 2014 году. Указ Президента Российской Федерации № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» ввел новые нормативы, рассчитанные на выполнение различными возрастными группами – от 6 до 70 лет. Президент и представители государственных органов РФ неоднократно подчеркивали важность популяризации норм ГТО для повышения здоровья нации и формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Информация была полезна?
23 оценки, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie