THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Абсолют Банк в системе быстрых платежей запустил оплату по QR-коду

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Кредитная организация с использованием системы быстрых платежей подключила технологию проведения оплаты по QR-кодам. Начиная с 15 марта текущего года новый сервис доступен в мобильном сервисе «Абсолют Mobile». В свою очередь, мобильное приложение доступно пользователям, использующим смартфоны с операционной системой iOS и Android.

Клиенты кредитной организации могут совершать покупки по QR-коду в розничных магазинах, в том числе в интернет-магазинах, и иных организациях. Платеж проводится в мобильном сервисе банка. Для его совершения нужно в разделе «Платежи» нажать кнопку «Оплатить по QR-коду». Камерой телефона необходимо отсканировать QR-код и подтвердить совершаемую операцию. Деньги почти мгновенно будут зачислены на счет продавца. За проведение таких операций снятие комиссий с клиентов не предусмотрено.

Операции, проводимые с использованием СБП, надежно защищены в рамках действующих требований IT-безопасности на уровне Центробанка, НСПК и кредитных организаций-участников. Такие платежи оперативнее совершаются, и они более удобны, чем оплата банковской картой, ведь необходимость вводить данные своей карты на сайтах отсутствует.

СБП в настоящее время является одной из самых быстроразвивающихся технологий кредитной организации. С даты введения СБП в банке общая сумма операций, проведенных с использованием данной системы, составила свыше 3,5 млрд рублей, а доля таких переводов в общей массе превзошла отметку в 55%.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie