THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Apple приостановила добавление новых карт МИР

Корпорация Apple приостановила загрузку новых карт МИР. Также будет приостановлена работа ранее подключенных к платежному сервису карт. В Сбере рассказали, какими приложениями могут пользоваться держатели.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

С 24 марта пользователи приложения Apple Pay не смогут подключать новые карты МИР к платежному сервису Apple Pay. Помимо этого ранее загруженные карты не будут действовать в приложении. Об этом сообщила НСПК.

Ранее прекратилось добавление новых карт МИР к приложению Apple Pay. Теперь в нем перестанут работать и уже подключенные карты. Использование карт МИР в данном сервисе стало популярным после того, как платежные системы Visa и MasterCard прекратили свою работу в России. В приложении Google Pay они также стали недоступными.

Корпорация Apple проинформировала, что прекращает поддерживать карты национальной платежной системы МИР в Apple Pay. С 24 марта этого года добавлять их в приложение нельзя. Действие ранее подключенных карт будет прекращено за несколько дней.

Сбер также сообщил, что компания Apple уведомила кредитную организацию о прекращении использования карт МИР в приложении Apple Pay. Это означает, что все подключенные к электронному кошельку карты будут удалены из приложения. Пользоваться платежным сервисом будет невозможно. В Сбере отметили, что клиенты, пользующиеся гаджетами с операционной системой Android, по-прежнему могут пользоваться приложением SberPay. В финансовой организации также пояснили, что приложения Samsung Pay и Mir Pay работают в обычном режиме с картами МИР.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie