THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Газэнергобанк запустил мобильный платежный сервис Mir Pay для владельцев карт «Мир»

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Клиенты кредитной организации могут оплачивать покупки в терминалах, поддерживающих бесконтактную оплату картами «Мир», с помощью телефонов с операционной системой Android версии от 6.0 и выше, поддерживающими функцию NFC.

Чтобы воспользоваться услугой, держатель карты должен скачать приложение Mir Pay на телефон, а после отсканировать свою карту и добавить ее в приложение. Для этого нужно следовать инструкциям мобильного приложения. Чтобы произвести оплату в торговой точке, нужно разблокировать экран телефона и поднести его к POS-терминалу. Чтобы оплачивать покупки на небольшие суммы, снимать блокировку телефона не нужно — достаточно просто разблокировать экран смартфона. Данная опция особенно удобна при совершении платежа в общественном транспорте, где предполагается оперативная оплата.

Благодаря сервису Mir Pay пользователь может быть спокоен за каждую совершенную операцию. Функционирующая система безопасности надежно защищает сведения клиента, а использование токена (специального кода, состоящего из цифр) вместо номера карты позволяет данные о карте делать недоступными иным лицам, в том числе и в месте совершения транзакции.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie