THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Инструкция для освоения Mir Pay за несколько минут

Держатели банковских карт на базе национальной платежной системы могут безопасно и бесконтактно оплачивать покупки. Для этого необязательно всегда иметь при себе пластиковую карту, можно воспользоваться виртуальной. С приложением Mir Pay жизнь россиян стала значительно проще.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Прежде чем пытаться скачать приложение, стоит разобраться, кто из держателей карт МИР может ею пользоваться. Прежде всего, для подключения к Mir Pay нужен смартфон, сертифицированный для эксплуатации на территории РФ, на базе операционной системы Android версии не ниже 7.0. Еще одним важным условием является наличие в устройстве чипа NFC. С его помощью происходит беспроводная передача данных на близком расстоянии.

Если все условия соблюдены, никаких преград для загрузки приложения и начала его активного использования нет. Mir Pay – это бесконтактный сервис со множеством преимуществ. К ним относятся:

  • Удобство. Оплачивать покупки можно в одно касание смартфона во всех торговых точках, поддерживающих бесконтактную оплату. Преимужество оплаты с помощью приложения в том, что современный человек, как правило, не выходит из дома без телефона. Устройство всегда под рукой. Нет необходимости долго искать карточку в сумке или выбирать нужную из нескольких, хранящихся в кошельке
  • Отсутствие необходимости брать с собой деньги и платежные инструменты. Mir Pay в телефоне позволяет вообще не носить при себе карту или кошелек. Это особенно актуально и удобно для тех, кто часто забывает их в офисе или в машине. При необходимости что-то срочно приобрести не придется откладывать покупку
  • Надежность и безопасность. Все транзакции, которые проводятся через сервис Mir Pay, защищены в соответствии с высокими мировыми стандартами, разработанными для платежных систем. Реквизиты счета, номер карты и персональные данные владельца в операции не фигурируют. Вместо них используется специальный цифровой код — токен

После ознакомления с теоретическими вопросами можно переходить к практике. Желающим использовать приложение Mir Pay необходимо загрузить его из магазина Google Play, RuStore или App Gallery, в зависимости от модели смартфона. Найти нужную программу можно с помощью соответствующего запроса. Оплата за скачивание и дальнейшее использование приложения не взимается. Сервис абсолютно бесплатный.

После скачивания приложения необходимо добавить в него реквизиты своей карты МИР. Данные можно отсканировать или ввести вручную. Для активации карты нужно следовать подсказкам приложения на экране.

Чтобы оплатить покупку картой МИР через данное приложение, достаточно разблокировать смартфон и поднести его задней панелью к терминалу. В инструкции на экране смартфона можно выбрать оплату по отпечатку пальца или с помощью пароля. Транзакция происходит мгновенно. Деньги списываются с привязанной карты и отправляются на счет продавца.

Источник: Mironline
Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie