THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«ЮMoney» возобновил работу с 45 иностранными компаниями

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Сервис «ЮMoney» (ранее «Яндекс.Деньги»), столкнулся с рядом ограничений со стороны Центрального банка России. Ограничения касались работы с компаниями- нерезидентами. Теперь ограничения ослаблены. Удалось возобновить работу с 45 международными компаниями-нерезидентами. Об этом пишут журналисты РБК. 

Данные компании теперь смогут пользоваться услугами сервиса, оплачивать покупки и услуги на различных площадках. При этом переговоры с Центральным банком России не окончены. Ведется разговор о том, чтобы снять ограничения и для других компаний-нерезидентов. Есть данные, что «ЮMoney» теперь снова сможет работать с Booking.com, Steam, AliExpress, Google и Wargaming.

«ЮMoney» давал информацию, что предписание от Центрального банка России, в котором говорится об ограничениях в работе сервиса, было дано в середине января. Ограничения, кстати, мало затронули компании из общей базы. На работу в рамках России они не повлияли. 

В Центробанке решили не комментировать работу действующих кредитных организаций. Но в регуляторе напоминают, что ограничительные меры будут касаться каждой компании, которая вовлечена в проведение непрозрачных трансграничных операций. 

Пострадали те, кто привык делать покупки на азиатских торговых площадках. Ограничения Центрального банка России ударили и по тем, кто пользуется сервисами онлайн-игр: играет на специальных платформах и покупает игры и аксессуары для них. Они также усложнили вывод средств с криптовалютных бирж. 

Ранее, кстати, под ограничения Центрального банка России подпал Киви Банк. Ему пришлось выплатить 11 миллионов рублей штрафа. Многие операции сервиса QIWI были ограничены. Ценные бумаги QIWI потеряли в стоимости более 20%. Это произошло сразу после выхода новостей о штрафах и запретах со стороны регулятора.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie