THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Как новые тарифы Visa скажутся на ценах в супермаркетах

Россияне обеспокоены потенциальным ростом цен в супермаркетах по причине введения новых тарифов Visa за оплату банковскими картами. Покупки должны стать невыгодными для пользователей иностранных платежных систем

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Ранее Visa заявила о намерении поднять размер межбанковских комиссий за прием банковских карт. Для супермаркетов комиссия может вырасти до 1,3% от стоимости товаров. Магазины с большими объемами продаж лишатся льготных тарифов.

После изменений средний тариф для них будет составлять 1,5–2,3%. Есть все основания полагать, что часть новых расходов ляжет на покупателей. Беспокоиться о существенном росте цен не стоит, но он обязательно будет.

В Visa объясняют ситуацию необходимостью пересмотра тарифной политики с учетом актуальных рыночных реалий. Также компания ссылается на необходимость организовать условия для развития электронных платежей.

Повышение тарифов может стать для россиян очередной предпосылкой для перехода на национальные платежные системы. Сейчас власти делают все возможное, чтобы привлечь к ним внимание населения. Правительство заявляло о риске санкций, так что пользователи иностранных платежных систем всегда могут оказаться под ударом.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie