THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МКБ предложил клиентам для оплаты использовать брелок ISBC Pay

Московский кредитный банк предложил своим клиентам новый сервис. Держатели банковских карт Visa смогут использовать для оплаты брелок ISBC Pay. Для совершения покупок брелок необходимо просто поднести к терминалу.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Банк позаботился о своих клиентах. Искать банковскую карту и разблокировать смартфон зимой не всегда удобно — брелок же всегда под рукой.

Важная особенность новинки еще и в том, что она, в отличие от смартфона, не нуждается в подзарядке.

Данные передаются за счет встроенного NFC-модуля. При этом система абсолютно безопасна. Высокой степени сохранности данных производителям удалось достичь благодаря программному обеспечению финансово-технологической компании Fidesmo. Технология оплаты сертифицирована платежной системой Visa. При оплате данные карты не отображаются на устройстве. Заблокировать карту можно так же, как и любую другую — через мобильное приложение или в отделении банка.

Проявить фантазию, по словам представителей банка, заставило время. Клиенты ценят скорость и удобство. Только в прошлом году процент бесконтактных транзакций увеличился на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Московский кредитный банк намерен и дальше совершенствоваться и предлагать клиентам новые и современные продукты.

Аналогичные платежные устройства — не новинка в мире технологий. Система широко востребована в Европе и набирает популярность в России.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie