THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Криптовалютная компания Wirex стала участником международной платежной системы MasterCard

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Wirex выпустит карты под брендом MasterCard. Впервые криптовалютная компания стала полноценным участником международной платежной системы.

 В 2018 году компания MasterCard запустила инициативу Accelerate, целью которой было стимулирование развитие финтех-отрасли, то есть компаний, активно использующих финансовые технологии для того чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке финансовых услуг. К таким компаниям, в частности, относятся цифровые банки, многие из которых при поддержке платежной системы превратились в мировые бренды.

Accelerate предоставляет финтех-компаниям доступ к программному интерфейсу и цифровым инструментам MasterCard, которые позволят ускорить запуск глобальных платежных программ, а также к ее партнерам.

Недавно в рамках этой инициативы в качестве основного участника к системе присоединилась криптокомпания Wirex – платформа для управления личными финансами, функционирующая на базе технологии блокчейн.

Изначально Wirex разрабатывался как платежный криптовалютный сервис, своего рода мультивалютный кошелек,  предназначенный исключительно для хранения цифровых активов. Но в 2017 году он был перепрофилирован и адаптирован под банковские продукты, сохранив криптовалютный “уклон”. Сегодня основными направлениями деятельности компании являются платежные переводы и конвертация цифровых валют в фиатные (необеспеченные золотом платежные средства, эмитентом которых является правительство государственных законах) и обратно.

Ранее Wirex в партнерства с системой Visa выпускал пластиковые и виртуальные карты, которые можно было пополнять и криптографическими, и фиатными валютами. С помощью этих карт клиенты компании могли расплачиваться во всех торговых и сервисных точках, принимающих карты данной платежной системы.

Теперь Wirex сможет выпускать карты под брендом MasterCard. Он стал первой компанией, которая была включена в международную платежную систему как равноправный участник. Сервис не озвучивал своего намерения свернуть обслуживание карт конкурирующей системы. Но новые карты уже будут под брендом MasterCard, доступ к ним европейские клиенты получат еще в этом году. Позже планируется выпуск карт для корпоративных клиентов.

На новый продукт будет распространяться программа возврата денежных средств Cryptoback, которая является аналогом классического кешбэка.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie