THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Лимиты на снятие наличных от UnionPay

Китайская платежная система ввела ограничения на обналичивание средств с карт российских банков. Лимиты будут действовать только за пределами РФ в банкоматах сторонних финансовых учреждений. Информацию подтвердили в пресс-службах некоторых банков.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

При обналичивании средств на территории России ограничения действовать не будут. Кроме новых лимитов, стоит помнить, что по каждому тарифу на обслуживание предусмотрены свои суммы снятия средств в месяц.

Представители пресс-служб банка Зенит и Почта Банка подтвердили, что ими было получено соответствующее заявление от UnionPay. При этом на безналичные операции никаких ограничений не вводится.

Ранее россияне могли снимать за рубежом до 5 млн рублей ежемесячно с карт на базе китайской платежной системы. После введения новых правил обналичивать можно не более 50 000 юаней ежедневно (около 500 000 рублей). В год можно снять с карты не более 500 000 юаней (около 5 млн рублей).

Ранее стало известно, что на территориях Испании и Чехии перестали принимать банковские карты российских эмитентов на базе платежной системы UnionPay.

Источник: Банковское обозрение

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie