THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Лучшая банковская карта для пользования за границей

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Поездки за рубеж становятся все доступнее для россиян. Ограничения, связанные с коронавирусом, понемногу снимаются. В путешествия рекомендуется брать с собой ту карту, которая привязана к валюте страны, куда направляется турист. 

Мнение начальника управления пассивных операций и пакетов услуг БКС Банка Ольги Козловой таково: в поездке пригодится карта, которую можно привязать к валюте страны. Так списание будет проходить сразу со счета в выбранной валюте по курсу банка без лишних конвертаций.

Если оплачивать покупки рублевой картой в странах, где не используются евро и доллары, то происходит двойная конвертация. Например, если расчеты банка с платежной системой производятся в долларах, то последняя будет переводить стоимость покупки из местной валюты в доллары. После этого банк переведет полученную сумму в рубли по своему курсу. 

Лучше заранее перевести часть денежных средств с рублевого счета на валютный. У большинства отечественных банков есть карты, которые предусматривают как рублевые, так и валютные расчеты. Можно пользоваться предоплаченными банковскими картами за рубежом.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie