THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

С картой МИР получать соцвыплаты станет проще

Национальная платежная система МИР теперь задействована для осуществления соцвыплат москвичам. Нововведение снизит административную нагрузку и ускорит начисление выплат получателям. Для получения выплат будет использоваться новый платежный документ.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В пресс-службе сообщили, что новая технология перечисления из бюджета города выплат в сфере содействия занятости населения Москвы успешно внедрена Департаментом финансов Москвы при содействии Федерального казначейства. Выплаты поступают на банковские карты МИР.

Для перечисления средств получателям внедрили новый документ — «Распоряжение о перечислении денежных средств на карты МИР». Плюсы — сократилось количество реквизитов, обязательных для заполнения.

В Департаменте объясняют нововведение снижением нагрузки на службы занятости населения Москвы и упрощением для горожан процесса обращения за выплатами. Чтобы получать выплаты, достаточно сказать номер карты и дату рождения. Новый механизм делает документооборот легче, а срок выдачи средств — короче.

Выплаты, которые москвичи смогут получать на карту МИР:

  • Пособие по безработице
  • Материальная помощь безработным гражданам, которые утратили право на пособие из-за истечения периода его выплаты
  • Материальная помощь гражданам в период прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, на которое направила служба занятости населения
  • Компенсация расходов на проезд в городском общественном транспорте в период поиска работы или профессиональной подготовки

На данный момент социальную поддержку из городского бюджета получают около 4,5 млн жителей Москвы. Всего на выплаты пособий, компенсаций и доплат в 2022 году выделено 307 млрд рублей.

Источник: МИР

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie