THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

НСПК сняла лимиты для приема платежей через смартфон

Хорошая новость для бизнесменов: НСПК сняла лимиты для приема платежей через смартфон. Предприниматели получат выгоду от этого решения

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Теперь владельцы карт МИР смогут расплачиваться в магазинах на любую сумму, прикладывая свою карту к мобильному телефону продавца. Национальная система платежных карт (НСПК) сертифицировала эту технологию. 

Первопроходцем стал СКБ-Банк. Технология уже пользуется популярностью у предпринимателей, уверяют в крупных банках страны. На покупке терминала можно сэкономить до 30 тысяч рублей. Сервис называют актуальным, так как с 1 июля предпринимателей с оборотом свыше 20 миллионов рублей обяжут принимать карты. 

Технология SoftPOS позволяет предпринимателям использовать смартфон в качестве платежного терминала. На него нужно установить специальное программное обеспечение. Клиенту достаточно будет приложить к устройству карту или телефон с платежным сервисом.

Данные будут считаны смартфоном продавца и направлены в пользу банка-эквайера для проведения операции. Банки устанавливают некоторые лимиты, чтобы избежать несанкционированных списаний. 

Теперь разработаны все нужные требования безопасности для SoftPOS. Например, нужно вводить пин на экране смартфона. Также решен вопрос с сертификацией. Сервисом SoftPOS уже пользуются несколько тысяч клиентов. Оборот по нему постоянно растет.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie