THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

PayPal добавит поддержку криптовалют

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Компания PayPal поддерживает держателей криптовалют. Теперь держателям виртуальных денег, которые являются клиентами платежной системы, предоставляется возможность покупать и продавать криптовалюту, хранить ее на специальном электронном кошельке.

Для клиентов предлагают выгодные условия сотрудничества. До 31 декабря текущего года не будет взиматься комиссия за покупку и продажу криптовалют. За хранение виртуальных денег также не придется платить. Такие данные предоставили журналисты РБК. 

PayPal в 2021 году предоставит возможность расплачиваться цифровыми деньгами в 26 млн торговых точек. Магазины будут принимать криптовалюту после ее конвертации в доллары. Это стало возможным за счет получения системой специальной лицензии от Управления финансовых услуг Нью-Йорка.

Совершать операции с криптовалютой первыми смогут жители США. Данная функция появится в Америке в течение нескольких недель. В первой половине 2021 года компания выйдет на международный рынок. Работать с криптовалютой можно будет в платежной системе Verno. 

Компания заключила партнерство с блокчейн-стартапом Paxos. PayPal утверждает, что это было необходимо для запуска сервиса по работе с криптовалютой. За счет этого более 300 миллионов пользователей платежного сервиса смогут совершать сделки с цифровыми активами.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie