THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Платежи брелоком могут совершать клиенты Московского кредитного банка

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация запускает еще один сервис для своих клиентов, являющихся владельцами карт Mastercard. Теперь они смогут совершать покупки с помощью специального брелока. На последний можно токенизировать виртуальную или обычную пластиковую карту.

В основе функционирования данного сервиса лежит NFC-чип и софт финтех компании Fidesmo. Операции осуществляются благодаря технологии токенизации Mastercard. При использовании данного брелока не нужна подзарядка. Помимо этого, на новом платежном инструменте не нанесены маркировки и персданные держателя карты. Заблокировать карту в брелоке возможно через мобильный сервис кредитной организации или обратившись в ее отделение.

В МКБ рассказали, что их банк на регулярной основе проводит работу по совершенствованию сервисов для клиентов. Новый вариант обычной банковской карты является результатом данной деятельности. Данный сервис МКБ запускает одним из первых в стране.

В компании ISBC рассказали, что согласно сведениям Strategy Analytics, в минувшем году рынок носимых устройств увеличился на 37% и составил 527 млн штук. Их компания растет и развивается одновременно с рынком. Начиная с 2015 года компанией было произведено свыше 7 млн носимых RFID устройств. Последние используются в различных сферах. В настоящий момент брелоки ISBC Pay можно подключить к одной из 17 кредитных организаций по всему миру.

Платежный брелок можно приобрести на портале. Клиент может выбрать понравившийся дизайн.
Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie