THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Продавцы смогут принимать бесконтактную оплату по картам «Мир» на телефоны

Бесконтактные карты «Мир» теперь принимаются на любых торгово-сервисных площадках, которые используют SoftPOS. Это технология, которая позволяет превратить смартфон на базе операционной системы Android с NFC-модулем в мобильный терминал. Об этом сообщили в пресс-службе платежной системы «Мир».

Такое решение для приема бесконтактных карт платежной системы «Мир» уже поддерживают три банка. Среди них Сбербанк, «Русский Стандарт» и «Открытие». Для того чтобы пользоваться способом оплаты, нужно установить приложение от банка-эквайера, зарегистрироваться и начать принимать оплату от клиентов. 

На смартфоне с установленным приложением можно расплачиваться бесконтактной картой, не используя ПИН-код, в рамках установленного лимита на суммы переводов. Есть возможность расплачиваться за покупки при помощи Mir Pay и Samsung Pay, если к ним привязана карта «Мир». Для таких операций ограничения суммы покупки через приложение не будет. Она будет подтверждена держателем карты на смартфоне при помощи пароля, отпечатка пальца или каким-либо другим способом.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie