THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

СБП запустил переводы в Армению, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан

Система быстрых платежей начала сотрудничать с банками Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, посредником выступает Тинькофф Банк. Переводы зачисляются в местной валюте, конвертация идет по рыночному курсу.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

К СБП подключились 50 зарубежных банков, и их число будет расти.

Переводить деньги на счета в страны ближнего зарубежья можно бесплатно до исчерпания установленного лимита, после СБП удержит комиссию 1% от суммы перевода. Деньги поступят на счет получателя через несколько минут. 

Это предложение актуально для иностранцев, работающих в России и отправляющих деньги домой, и для релокантов, продолжающих получать зарплату в российских банках.

По данным Известий, к этой инициативе в 2023 году планируют присоединиться ВТБ, Новикомбанк, Открытие и Зенит. Они сообщили о своем намерении запустить быстрые переводы в банки Республики Беларусь. По словам Алексея Тараповского, основателя Anderida Financial Group, банки стран ЕАЭС также заинтересованы в развитии программы, так как это существенно облегчает жизнь их клиентов.

Перевести деньги на счет в иностранном банке можно по номеру телефона через сервис Сбера. Пока к системе подключены 42 банка в восьми странах, за переводы взимается комиссия.

Источник: Известия

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie