THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

СБП спасет россиян от зарплатного рабства

Центральный банк России решил, что было бы правильно перевести российских работодателей на расчеты с подчиненными через систему быстрых платежей (СБП). Теперь работники смогут получать деньги быстро и без задержек. Об этом журналистам Bankiros.ru рассказал финансист Тимофей Перов.

У СБП уже 16 миллионов пользователей. Через нее на конец 2020 года перевели 1 триллион рублей. Система становится все популярнее. Ошибиться в номере телефона труднее, чем в номере карты, а цена таких переводов получается выгоднее. 

Если перевести работодателей на систему быстрых платежей, то можно будет расширить лимиты на переводы, снизить стоимость обслуживания карт, банки будут предоставлять более качественный сервис по минимальной цене. Магазины смогут давать больший кэшбэк клиентам и при этом будут экономить на эквайринге.

Эксперт назвал систему быстрых платежей концом зарплатного рабства. Она сможет использоваться для перечисления зарплаты в любой банк без дополнительных издержек. Россияне сами смогут выбирать банки для зачисления зарплаты, не ориентируясь на то, картой какого банка пользуется работодатель.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie