THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В республике Беларусь стал доступен сервис Mir Pay

Сервис Mir Pay теперь можно использовать не только в России, но и на территории Беларуси. Пользователи смартфонов на базе ОС Android (версии не ниже 7.0, с поддержкой бесконтактных платежей) смогут оплачивать покупки в поездках через данное приложение.

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Работа с сервисом поддерживается POS-терминалами банков-участников платежной системы БЕЛКАРТ, которые принимают бесконтактную оплату. В дальнейшем инфраструктура приема бесконтактных карт российской платежной системы и использование приложения Mir Pay в стране продолжат развиваться.

Уже сегодня клиенты ВТБ (Беларусь) смогут загрузить свои карты в программу на смартфоне и начать их использовать. Через Mir Pay можно будет расплачиваться со смартфона в офлайн торговых точках по всей Республике и на территории РФ. Сервис будет работать в сети устройств всех российских банков, обслуживающих платежи через Mir Pay в нашей стране.

Добавить в приложение можно не только виртуальные, но и пластиковые карты белорусского ВТБ, а также финансовых учреждений России. Приложение можно бесплатно загрузить из Google Play, App Gallery и RuStore.

Источник: МИР

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie