THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Совместный банкинг в мессенджерах создадут МТС Банк и TalkBank

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МТС Банк и финтех-платформа TalkBank начали совместную разработку бота в мессенджерах МТS TalkBank. С его помощью пользователи смогут выпускать банковские карты, контролировать свои финансы и сервисы МТС Банка посредством ведения диалога в мессенджерах как голосом, так и текстом. Отмечается, что чат-бот реагирует мгновенно и функционирует круглосуточно без выходных.

МТS TalkBank представляет собой бота, созданного на основе технологий смартбанка и чат-бота. На первом этапе с помощью бота можно будет оформить цифровую карту MTS Cashback Lite от МТС Банка. Выпуск такой карты осуществляется мгновенно, с ее помощью можно делать переводы. До конца текущего года планируется начать использовать бота при оформлении заявок на ссуды, депозиты, страховые полисы и открытие счетов. Запуск работы сервиса запланирован во втором квартале текущего года в Telegram. Позднее он начнет функционировать и в иных подобных сервисах.

Услугами бота смогут воспользоваться владельцы всех смартфонов, даже самых бюджетных. В МТS TalkBank будет функционировать электронный финансовый помощник, у которого клиент сможет проконсультироваться по банковскому продукту, доступному в боте. Клиенты смогут получать круглосуточно историю операций, нужные выписки, направлять иному пользователю из перечня контактов необходимые сведения, в том числе свои банковские реквизиты.

При этом пользователь сервиса не обязательно должен являться клиентом кредитной организации или абонентом МТС. Бот предложит пользователю пройти упрощенную процедуру идентификации прямо в мессенджере. Для этого потребуется загрузить свое фото с паспортом, а также внести сведения паспорта, ИНН и СНИЛС. Полная процедура идентификации станет доступной в опциях сервиса в текущем году. Для этого курьер кредитной организации придет к пользователю в заранее оговоренное место в назначенное время. Это даст возможность предоставлять ссуды и банковские карты без ограничительных лимитов.

В МТС Банке рассказали, что полный спектр банковского интерфейса смартбанка и опыт TalkBank позволят в короткие сроки внедрить комфортный в эксплуатации финансовый сервис с использованием искусственного интеллекта. Благодаря этому можно будет предоставлять привлекательные комплексные продукты от компании МТС. Новое партнерство является одним из этапов в части развития электронного МТС Банка.

Руководство TalkBank гордится тем, что запущен такой масштабный проект, а также тем, что МТС Банк является их партнером. Это свидетельствует о высоком доверии к сервисам финтех-необанка. 

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie