THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На АЗС «Татнефть» можно будет снять наличные без комиссии

ПАО «Татнефть», Банк ЗЕНИТ и MasterCard предлагают сервис «Наличные с покупкой» на АЗС «Татнефть». Владельцы карт платежной системы MasterCard могут получить наличными на кассе автозаправочной станции до 5 тысяч рублей при оплате товаров. Услуга доступна клиентам кредитных организаций, уже подключивших сервис. Полный список таких банков можно увидеть на портале mastercard.ru.

Проект в тестовом режиме реализуется на десяти АЗС, которые функционируют в Москве, Альметьевске, Казани, Набережных Челнах. Полный список АЗС представлен на официальных порталах Банка ЗЕНИТ, сети АЗС «Татнефть» и MasterCard.

Данная услуга доступна для клиентов — владельцев карт Банка ЗЕНИТ с апреля текущего года. Основные условия снятия денег по картам MasterCard других финансовых институтов нужно узнавать в банке-эмитенте карты до проведения транзакции.

«Татнефть» сфокусировала внимание на совершенствовании инфраструктуры в небольших населенных пунктах. Для этого запускается данная услуга, которая позволяет получить наличные на кассе АЗС. Это очень удобно для клиентов, а «Татнефти» позволит нарастить клиентскую базу и сократить издержки на инкассацию через выдачу денег.

В Банке ЗЕНИТ отмечают, что кредитная организация в числе первых в стране стала осуществлять с Татнефть совместный проект «Наличные с покупкой». В дальнейшем планируется распространить предоставление данной услуги на всю сеть АЗС. В результате при заправке авто либо приобретении иных товаров посетители автозаправочной станции смогут снимать наличные. Это особенно актуально на территориях, где сеть АТМ не развита.

Руководство MasterCard пояснило, что их компания проводит непрерывную работу по развитию сервиса по снятию наличных при совершении покупок. Ведь это удобная форма получения наличных в торговых точках, расположенных у дома или в иных востребованных местах, на территории всей России. Это позволит не тратить время на поиски АТМ, ведь теперь услуга доступна не только в торговых сетях, но и на АЗС. Данный сервис востребован как у водителей, так и у местных жителей.

MasterCard стала первой компанией по реализации услуги снятия наличных при оплате покупок. Сервисом можно воспользоваться в сетевых и монобрендовых продуктовых магазинах во многих субъектах РФ. Их список постоянно расширяется.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie