THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«Тинькофф Бизнес» решил запустить сервис автоматической уплаты налогов за самозанятых

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

У «Тинькофф Бизнес» появился новый бесплатный сервис для самозанятых граждан. Он создан в рамках направления «Выплаты самозанятым» и предполагает автоматическую уплату налогов. Об этом пишет пресс-служба компании. 

Сервис должен показаться интересным представителям крупного и среднего бизнеса, которые активно работают с самозанятыми гражданами. Банк будет удерживать налог самозанятого с каждого перевода. Уплата налога будет происходить в автоматическом режиме. 

Самозанятым не нужно будет платить за себя налоги, как обычно. Все процессы автоматизированы. Бонус в том, что компания будет в курсе того, как происходят налоговые выплаты подрядчиков. Кроме того, самозанятые, которые сотрудничают с клиентами «Тинькофф Бизнеса», получат особое предложение. Они смогут пользоваться бесплатным банковским счетом «Налоговая копилка». Здесь будут храниться налоговые деньги. 

Сервисом для выплаты налогов за самозанятых можно будет воспользоваться при оформлении платежа через сервис «Выплаты самозанятым». Здесь нужно будет галочкой отметить специальный пункт.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie