THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тинькофф банк представил свою платежную систему

Банк Тинькофф запустил сервис Tinkoff Pay для онлайн-оплаты товаров и услуг. По набору функций сервис схож с Google Pay. Также сервис объединят с возможностями экосистемы «Тинькофф». 

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В течение 2022-2023 годов Тинькофф постепенно запустит все функции сервиса. Сейчас с помощью Tinkoff Pay можно рассчитаться в 30 000 интернет-магазинов со смартфона или компьютера. Сервис доступен магазинам, которые пользуются эквайрингом от «Тинькофф Кассы». Кнопка Tinkoff Pay у них на сайте появится автоматически.

Эквайринг — технология приема и обработки безналичных платежей с использованием банковских карт и систем бесконтактной оплаты. 

Для оплаты покупки нужно нажать кнопку на сайте магазина и подтвердить операцию в приложении. 

Уже сейчас пользоваться сервисом могут клиенты экосистемы банка. В дальнейшем к сервису можно будет привязать карту любого банка. 

В момент оплаты пользователи будут выбирать, оплачивать покупку целиком или по частям с помощью BNPL-сервиса «Долями». 

BNPL (Buy Now Pay Later — «купи сейчас, плати позже») — это сервис, с помощью которого можно оплачивать покупку не целиком, а частями в течение небольшого периода времени.

Позднее в сервис добавят возможности оплаты по биометрии. Технология беспроводной передачи данных NFC позволит совершать покупки в офлайн-магазинах одним движением руки, просто приложив смартфон к платежному терминалу. Бесконтактный способ расчета будет доступен на телефонах с операционной системой Android для владельцев карт любой платежной системы, даже Visa и Mastercard. 

Источник: РБК
Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie