THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Тинькофф банк решил потягаться с Apple и Google

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Внимание клиентов трудно привлечь новыми видами банковских карт и кэшбэками. Центральный банк России отмечает, что объем безналичных платежей на территории России вырос уже до 70%. Финансовым учреждениям придется выходить на рынок с новыми продуктами. Это могут быть удобные сервисы безналичных переводов или собственные платежные системы. К такому выводу пришел «Тинькофф банк», пишут журналисты Выберу.ру.

Финансовое учреждение решило создать комфортный для использования платежный сервис. Такой, чтобы клиент не смотрел в сторону конкурентов. Он будет называться Tinkoff Pay и объединять в себе платежные инструменты «Тинькофф банка». Сервис предполагает создание электронного кошелька с токенами, технологию мгновенной оплаты и возможность оплаты товаров и услуг при помощи смарт-устройств с NFC.

Компания зарегистрировала и другой товарный знак. Он носит название «Тинькофф Касса» и сможет принимать онлайн-платежи. Эту кассу называют обновленным направлением для построения бизнеса. Запуск «Тинькофф Кассы» произойдет в феврале, а вот с запуском Tinkoff Pay пока не определились.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie