THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Apple Pay должны появиться карты «Мир»

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

С конца апреля у банков появится возможность привязывать карты «Мир», на которые бюджетники получают заработную плату, к мобильному кошельку от Apple. Пока их можно подключить только к смартфонам на Android через Samsung Pay и Mir Pay. Опция будет доступна с 27 апреля. Об этом сообщается в бюллетене, который национальная платежная система разослала банковским организациям. РБК ознакомился с документом и получил подтверждение информации у финансовых учреждений. 

Платежная система «Мир» развивает платформу мобильных платежей. Банки, которые выпускают ее карты, смогут предоставлять возможность токенизировать их на устройствах Apple для работы в Apple Pay. Каждый банк — участник платежной системы будет сам устанавливать для своих клиентов срок, когда они смогут привязывать свои карты к кошельку от Apple.

Банки планируют реализовать функционал Apple Pay по картам «Мир» как раз к дате запуска технологии. В документе, отправленном в банки национальной платежной системой, нет жестких требований по датам подключения карт к Apple Pay. Работы по подключению банки уже поставили в план и готовы обеспечить клиентам новую техническую возможность.

Национальная платежная система должна стать более конкурентоспособной с новой возможностью. Она должна привлечь новых клиентов, которые ранее не могли пользоваться картами «Мир» из-за отсутствия поддержки Apple Pay. Это владельцы iPhone. Но в национальной платежной системе взрывного роста держателей карты «Мир» не ожидают.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie