THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Wildberries сделал все товары дешевле для некоторых покупателей

Для покупателей с картой МИР сделали выгодное предложение. Они могут делать покупки со скидкой на одном из самых популярных маркетплейсов в стране

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Wildberries предоставляет скидку для всех, кто оплачивает покупки в рамках маркетплейса при помощи внутренних платежных инструментов. То есть с выгодой делать покупки смогут те, кто платит картой МИР, через Систему быстрых платежей или при помощи SberPay. Все остальные, то есть владельцы карт Visa и MasterCard, будут покупать товары по более высокой цене. Этот ход призван популяризировать внутренние платежные инструменты. Так же, как и Wildberries, могут поступить и остальные интернет-площадки.

Цены в рамках маркетплейса упали на 2% с 16 августа. Снижение произошло с учетом тарифов платежных систем. Получается, ни о какой дискриминации речи не идет. Зарубежные платежные системы устанавливают более высокие тарифы на транзакции, чем отечественные. Пользуясь ими, россиянам приходится переплачивать. Теперь граждане смогут оценить выгоду от использования национальных платежных инструментов на простом сравнении цен. 

В Visa и MasterCard не оценили нововведение Wildberries. Они считают, что подобное решение может негативно сказаться на ведении бизнеса и на потребителях. В национальной платежной системе предпочли отказаться от комментариев.

Коллаборация маркетплейса и платежных систем выгодна. Она должна поднять интерес к отечественным инструментам оплаты. Только есть момент: площадка выставляет на обозрение конкуренцию между платежными системами, но рынку она выгодна. Все дело в том, что ранее были замечены попытки политических манипуляций в связи с доминирующим положением иностранных платежных систем в стране.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie