THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ и «Магнит» запустили Magnit Pay

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ и «Магнит» запустили платежный сервис Magnit Pay. Данный сервис станет отправной точкой для создания единого приложения розничной сети. Благодаря ему можно будет в комплексе заказывать продукцию онлайн, пользоваться платежными сервисами, а также нефинансовыми услугами и бонусами от партнеров.

С помощью Magnit Pay оплачивать товары будет возможно в любом магазине, в том числе через интернет. Необходимо пройти регистрацию в приложении, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям сервиса. Среди них — выпуск цифровой карты с возможностью хранения до 60 тысяч рублей и допустимым оборотом до 200 тысяч в месяц. Карта также предусматривает переводы на сторонние карты. Пополнять ее счет можно с помощью иных карт либо добавив ее в Pay сервисы. В рамках программы лояльности будут начисляться бонусы — 0,5% от суммы покупок, причем в течение первых 30 дней использования предполагается удвоенный процент.

В первой половине следующего года функции Magnit Pay будут дополнены. С помощью сервиса можно будет оплачивать услуги ЖКХ и связи, штрафы. Также планируется использовать бесконтактную оплату для устройств, не поддерживающих функцию NFC. Станет возможным совершение денежных переводов между участниками программы лояльности торговой сети по номеру телефона и снятие наличных с карты с использованием QR-кода в банкоматах ВТБ.

Планируется запустить в работу нефинансовые сервисы. Речь идет об оплате такси, покупке билетов в театры или кино, заказе ресторанов, доставке готовой еды. В дальнейшем будет создан сервис для организации доставки продукции из всех видов сетей «Магнит»

Руководство сети «Магнит» отметило, что внедрение Magnit Pay является важным этапом в формировании суперприложения торговой сети. Сервис создан для ежедневного использования покупателями. В ближайшее время запланировано проработать базовый набор его функций, после чего в него будут добавляться новые опции.

В ВТБ рассказали, что Magnit Pay позволит одновременно использовать нефинансовые услуги и кредитные продукты. Таким образом, у граждан отпадет необходимость посещать кредитную организацию для выпуска карты или совершения платежа. Все это можно будет осуществить в приложении, число пользователей которого составит не один миллион человек. Представители ВТБ отметили, что в интеграции банковских продуктов и лайфстайл-сервисов заложен большой потенциал.

Новый сервис будет доступен для участников программы лояльности «Магнит». Чтобы стать одним из них, необходимо установить на телефон приложение «Магнит».

Технология представляет собой электронную банковскую карту. Ее выпуск происходит в автоматическом режиме, поэтому посещать кредитную организацию не нужно. Далее необходимо ее пополнить с любой банковской карты или прямо в приложении без взимания комиссии. После этого картой можно оплачивать покупки.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie