THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Western Union прекращает свою деятельность в России и Белоруссии

Россияне не смогут пользоваться сервисом денежных переводов Western Union с 24 марта текущего года. Компания сообщила о прекращении своей деятельности на территории России

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Сервис денежных переводов Western Union сообщил о приостановлении операций в России и Белоруссии. В связи с этим американская платежная система перестанет проводить денежные переводы в нашей стране. Банк России должен исключить компанию из реестра операторов платежных систем с 24 марта. 

В результате денежные переводы, которые будут отправлены за границу и не выплаченные до 24 марта текущего года, будут доступны адресатам в иных странах в любое время. При этом переводы, которые будут отправлены в нашу страну и не выплаченные до указанного срока, возвращаются к отправителю. 

Ранее завершила свою деятельность в России платежная система PayPal. Дэн Шульман, глава компании сообщил, что пользователи из России могут снять средства в течение определенного периода, а остатки будут распределяться на основе законов и правил.

Платежные системы MasterCard и Visa также приостановили свою деятельность в РФ. По этой причине с 10 марта банковские карты этих платежных систем невозможно будет использовать за границей, но будут продолжать действовать на территории России. Visa увеличила срок приема клиринговых операций от российских граждан до 11 марта.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie