THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«Яндекс» запустит Yandex Pay

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

У корпорации «Яндекс» появится собственный сервис безналичной оплаты. Он будет называться Yandex Pay. Запуск анонсирован журналистами РБК, исходя из данных о нем в условиях использования сервисов компании. Летом прошлого года Сбербанк выкупил ее долю в сервисе «Яндекс.Деньги». Теперь пользователям приходится работать с измененным приложением под названием «ЮMoney».

Yandex Pay будет доступен на страницах «Яндекса». Сервис позволит привязывать банковские карты. Он может быть использован для безналичной оплаты. В самом «Яндексе» информацию пока не комментируют. Там лишь отметили, что возможности для онлайн-оплаты на сервисах корпорации постоянно совершенствуются. Компания разрабатывает новые сервисы и технологии, о которых общественность узнает, когда придет время. 

В «Яндексе» отметили, что у пользователей уже есть возможность привязать банковскую карту к своему аккаунту, чтобы оплачивать покупки на разных сервисах компании. В июне 2020 года «Яндекс» рассказал о разделе активов со Сбербанком. Нарастала конкуренция между экосистемами компаний.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie