THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Золотая Корона вслед за ЦБ запрещает проводить операции с криптовалютой

Компания KoronaPay разделяет мнение ЦБ об использовании криптовалют и поэтому не будет проводить операции с криптовалютой на территории России и за ее пределами.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В KoronaPay Europe действует политика абсолютной нетерпимости к транзакциям, связанным с криптовалютой. Руководство компании сообщило о запрете на проведение таких операций

Платежная система Золотая корона наложила запрет на использование своих сервисов для проведения операций с криптовалютой. Данное решение было принято после выступления Центробанка, который против использования криптовалют. 20 января ЦБ РФ опубликовал доклад для обсуждения, в котором предложил наложить запрет в нашей стране на выпуск, обращение и обмен криптовалют.

Регулятор также считает, что необходимо вести мониторинг вложений российских граждан в криптовалюту на иностранных платформах. Деятельность в этом направлении была начата еще в конце прошлого года, когда регулятор запросил у кредитных организаций сведения об их взаимодействии с криптообменниками в отношении проведения платежей между гражданами.

Председатель совета директоров KoronaPay Николай Смирнов пояснил, что принятое решение о запрете операций распространяется также на те операции, которые не регулируются Центробанком и они формально допустимы. Речь идет о Европе, где компания ведет свою деятельность на основании лицензии Центробанка Кипра.  Решение объясняется тем, что KoronaPay согласна с регулятором, что большая часть операций с криптовалютами нацелены на обход требований Anti-Money Laundering (противодействию отмыванию денег). Поэтому в компании не видят законных способов их использования.

KoronaPay планирует информировать о любой подозрительной деятельности в соответствующие органы в соответствии с требованиями действующего законодательства и противодействии отмыванию денег. Такой позиции компания намерена придерживаться и в Европе.

Золотая Корона представляет собой сервис быстрых денежных переводов без оформления счета. Она предоставляет услуги на территории России, в странах ближнего зарубежья, Евросоюза и иных. География отправки через сервис включает 50 стран. Компания на рынке переводов работает уже 18 лет. В декабре прошлого года ее оборот увеличился в 7 раз в годовом выражении. Число операций возросло на 690%, а база клиентов на 625%. Каждую неделю у Золотой Короны появляется 10 тысяч новых клиентов.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie