THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Частные инвесторы тратят свой доход на машины и квартиры

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Райффайзенбанк провел опрос, связанный с тратами частных инвесторов. Как оказалось, каждый десятый из них предпочитает тратить свой доход на первый взнос по ипотеке. 14% опрошенных предпочитают тратиться на покупку автомобиля. Результаты исследования оказались в распоряжении журналистов ТАСС. 

Доход от инвестирования 16% тратят на образование. 14% предпочитают вкладываться в свое здоровье. За год каждый третий респондент заработал от 10% до 30% годовых. 2% увеличили свой депозит более чем на 30%. В большинстве случаев выбранная инвестиционная стратегия приносит доход до 10% годовых.

Считается, что инвестировать нужно, имея «подушку безопасности». Важно взвешивать риски. Ответственный подход к процессу инвестирования средств и грамотно собранный портфель способствуют формированию достойного источника дохода. Самым популярным инструментом у частных инвесторов являются акции. Более 80% используют его в своих стратегиях. Также популярны облигации, ETF и БПИФы. Лишь 16% предпочитают вкладываться в криптовалютные активы.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie