THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Названы страны, у которых могут обвалиться валюты

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Финансовый аналитик Николай Переславский пообщался с журналистами РГ. В ходе беседы он назвал валюты, которые находятся на грани краха. Также эксперт рассказал о валютах с хорошим потенциалом. 

Доллар имеет все шансы укрепиться. На него могут позитивно повлиять выступления министра финансов США Джанет Йеллен и главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса. После выступлений этих американских чиновников становится понятно, какой риторики будет придерживаться ФРС. Разговоры о скупке активов, планах по стимулированию американской экономики и инвестициях укрепят позиции доллара. Но против американской валюты и фондового рынка будет играть спекуляция на повышении налоговых ставок в США. 

Для рубля никаких глобально влияющих на курс событий не ожидается. Российская валюта за последние месяцы пережила столько форс-мажоров, что у нее выработался иммунитет. Даже подорожавшая нефть не может серьезно повлиять на курс рубля. 

Самая большая угроза стоит над теми странами, где отмечен серьезный рост заражения коронавирусом. Рискуют обвалиться валюты Турции и Индии. Рупия постоянно теряет в цене. Статистика заболеваний в Индии продолжает ухудшаться. 

Эксперт призывает обратить внимание на австралийский доллар. Он считает, что рост экспорта угля и металлов может существенно укрепить бюджет Австралии в ближайшие несколько недель. Также Переславский считает, что интересно смотрятся валюты Канады и Великобритании. Здесь наибольшее количество привитого населения.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie